Home Berita Umum Daftar Pemenang Piala Maya 2015

Daftar Pemenang Piala Maya 2015

by admin

Liputan6.com, Jakarta – Piala Maya sukses digelar untuk keempat kalinya tahun ini. Sabtu (19/12/2015) digelar malam penghargaan Piala Maya 2015 di gedung Soehanna Hall, Energy Tower, Jakarta.

Piala Maya merupakan ajang penghargaan independen yang digagas pecinta film, kebanyakan blogger, konunitas film dan wartawan film. Acara ini diselenggarakan pertama kali tahun 2012.

Komite Pemilihan Independen (KPI) yang terdiri dari 450 juri dari berbagai latar belakang profesi, dan lintas usia telah memilih 29 kategori nominasi.

Berikut daftar pemenangnya yang kami salin dari akun Twitter @FILM_Indonesia:

1. Film cerita panjang/bioskop terpilih: Guru Bangsa Tjokroaminoto – Pic(k)lock Production, Yayasan Keluarga Besar HOS Tjokroaminoto, MSH Films
2. Film pendek terpilih: Lemantun – Wregas Bhanuteja
3. Film daerah terpilih: Aria Kusumah – Pendekar Tongkat Emas
4. Film dokumenter pendek terpilih: Jalan Pulang – Ignasius LW Somalinggi
5. Film animasi terpilih: Djakarta-00 – Galang Ekaputra
6. Aktor peran utama terpilih: Deddy Sutomo – Mencari Hilal
7. Aktris peran utama terpilih: Marsha Timothy – Nada Untuk Asa
8. Aktor pendatang baru terpilih: Morgan Oey – Assalamualaikum Beijing
9. Aktris pendatang baru terpilih (Piala Tuti Indra Malaon): Whulandary Herman – Bidadari Terakhirku
10. Aktor peran pendukung terpilih: Donny damara – 2014
11. Aktris peran pendukung terpilih: Ria Irawan – Bulan Di Atas Kuburan
12. Aktor & aktris cilik terpilih: Aria Kusumah – Pendekar Tongkat Emas
13. Sutradara film documenter pendek terpilih (Piala Iqbal Rais): Hariwicahya Utomo
14. Skenario asli terpilih: Kapan kawin? – Monty Tiwa, Robert Ronny, Ody C Harahap

BACA JUGA:   *Program Salam Radio* Kamis, 9 September 2021 Pukul 20.00 - 21.00 WIB Program Salam Lentera Kebajikan

15. Skenario adaptasi terpilih: Filosofi Kopi – Jenny Jusuf – adaptasi cerpen berjudul sama karya Dee Lestari
16. Koleksi DVD terpilih: Selamat Pagi, Malam
17. Penulisan kritik film terpilih: Rekflesi Dalam Secangkir Kopi – Filosofi Kopi – Arul Fittron
18. Tata kamera terpilih: Guru Bangsa Tjokroaminoto – Ipung Rachmat Syaiful
19. Tata musik terpilih: Guru Bangsa Tjokroaminoto – Andi Rianto
20. Tata suara terpilih: Guru Bangsa Tjokroaminoto – Satrio Budiono, Trisno
21. Tata rias & rambut terpilih: Guru Bangsa Tjokroaminoto – Didin Syamsudin
22. Tata kostum terpilih: Guru Bangsa Tjokroamninoto – Retno Ratih Damayanti
23. Tata artistik terpilih: Guru Bangsa Tjokroaminoto – Allan Sebastian
24. Efek khusus terpilih: Comic 8: Casino Kings Part 1 – Epics FX Studio
25. Penyuntingan gambar terpilih: 3, Alif Lam Mim – Bounty Umbara
26. Desain poster terpilih: Badoet – Hans Nio
27. Penampilan singkat nan berkesan (Piala Arifin C. Noer): Wulan Guritno – Nada Untuk Asa
28. Lagu tema terpilih: Let it Be My Way – Ciptaan: Melly Goeslaw – Penyanyi: Andien – Film: Hijab
29. Penghargaan kesetiaan profesi: Hendrick Gozali

BACA JUGA:   Assalamu'alaikum War, Wab, *Program Salam Radio* Rabu, 6 Oktober 2021 Pukul 20.00 - 21.00 WIB Program Salam Lentera Kebajikan *Tilik Bang Sem* Bersama *Sem Haesy* Narasumber : *Dr. Suhendi Afryanto, S. Kar., MM* Akademisi & Budayawan, Salah Seorang Inisiator Kongres Musik Tradisi Nusantara 2021 *"TRANSFORMASI PENDIDIKAN SENI BUDAYA"* *LIVE Youtube* https://youtu.be/x7HmLh9-Zss Untuk dapat mendengar Radio Streaming *Salam Radio* dapat mengklik tautan dibawah ini : *Klik link d bawah ini* http://bit.ly/SalamRadio Dapat diputar melalui pranala di beberapa website sbb : https://salamradio.com https://covid19.atmago.com https://solusi.info Layanan Interaktif melalui Whatsapp : *0821-8088-4650*

sumber: liputan6.com

You may also like

Open chat
Punya Berita Seputar Syarikat Islam? Kirim melalui link ini